Узнайте, как наносить короед с наименьшими затратами

Узнайте, как наносить короед с наименьшими затратами

RSS
Feidal
14 апреля 2023

Сейчас создать оригинальную наружную отделку дома очень легко, для этого изготавливается большое количество различных облицовочных материалов. Вместе со всем этим успешно применяется фасадная декоративная штукатурка Короед, что добавляет стене эффект изъеденного жуком-короедом дерева, что очень хорошо выглядит визуально. Бороздки могут иметь различную ширину и глубину, в зависимости от марки штукатурки, а также изменять направление, что уже зависит от способа отделки.


КАК НАНОСИТЬ КОРОЕД.Штукатурка стены цементом. Поверхность фасада перед тем, как начинать штукатурить, еще следует загодя сделать ровной. Для данной задачи обычно используется другой вид штукатурки – цементно-песочный. Выравнивание лучше всего создавать по маячным профилям, такой способ позволит стенам заиметь идеальную гладкость. Штукатурка по маякам.Расстояние меж маяками обычно ставится на 10-15 см меньше размера правила, сами маяки ставят по уровню. Между маяками наносите своими руками цементно-песочный раствор и стягиваете его правилом. По окончании этого на стяжке остаются всякие коррозии и изъяны, которые устраняются теркой либо малкой. Для более быстрой процесса допустимо использовать полутер. Затирка цементной штукатурки. По прошествии нескольких часов после того, как вы выровняли стены, плоскость необходимо затереть теркой либо полутером. Это создается круговыми движениями, вот так плоскость приобретает ровный вид, с неё убираются все изъяны. Еще одну, добавочную затирку, возможно осуществить на следующий день после нанесения штукатурки.

Нанесение короеда, совет. Если вдруг цементно-песочная штукатурка создается в летнее время года, тогда ее надо каждый день поливать водой из шланга. Таким образом, вы обеспечите однородное высыхание, и цемент не пойдет трещинами, а в тех участках, где подобное случится – быстро разравняйте трещину теркой. Короед разрешено наносить также на поверхность, утепленную пенопластом или экструдированным пенополистиролом. В этом случае поверхность утеплителя смазывается клеем, накрывается штукатурной сетью и равняется. Старайтесь, чтобы утеплитель лег по уровню и вам не было нужды равнять стену штукатуркой. Прежде чем применять фасадные штукатурки Короед, необходимо позволить стене полностью застыть, чтобы не допустить формирования трещин на отделке. Для цементно-песочной штукатурки под Короед потребуется как минимум 3 недели.

ТЕХНОЛОГИЯ НАНЕСЕНИЯ И ШТУКАТУРКА КОРОЕДОМ. Короед должен наноситься нераздельно, 1 поверхность за 1 подход. Суть этого заключается в том, чтобы любой вновь формируемый участок стыковался со свежим, еще не застывшим. Вот так вся поверхность станет выглядеть единой, без границ и скачков. Перемешивать раствор нужно в ведре миксером, малооборотистой дрелью, в крайнем случае, берите обычную дрель, снизив обороты ( рядом с пусковой кнопкой ) на минимально допустимые. В первую очередь наливаете воду, а после этого сыпите порошок. Самое лучшее количество воды в ведре – 1/3. Густота смеси должна быть похожей на картофельное пюре. Чтобы штукатурная смесь для фасадов получилась хорошего качества, ее следует тщательно размешивать до консистенции картофельного пюре и позволить пять минут устояться. Затем размешиваете состав еще раз и только теперь уже его можно использовать – все сгустки размякнут и разлетятся.

Горизонтальный Короед. Конечная структура декора, так же как и стоимость материала станет зависима от бренда продукта и завода- изготовителя. Однако от мастерства штукатура также будет зависеть многое. Направление ложбинок возможно задавать направлением нанесения облицовки. Вертикальная структура отделки. Как раз при творении определенной структуры Короеда вы и оцените нужность качественной предшествующей штукатурки. Чем более ровно положена цементно-песочная либо клеевая фасадная штукатурка, тем четче станет рельеф Короеда, ведь он образуется благодаря маленьким камням в порошке, которые трутся промеж стеной и малкой, создавая углубление.

Спиральная структура Короеда Для того, чтобы структура Короеда сформировалась закрученной, вам попросту будет нужно задать направление канавок, растирая стенку не ровными, а закругленными движениями. Камешки, естественно, будут двигаться за направлением терки, формируя таким способом спиральные канавки. Короед разрешено окрашивать каким угодно оттенком и для такого прекрасно подходят акриловые краски. Если хотите, вы можете оставить дом на некоторое время некрашеным, но производители рекомендуют все-таки его покрасить.

Feidal