Ого! Уникальные покрытия для фасада бывают разных видов

Ого! Уникальные покрытия для фасада бывают разных видов

RSS
Feidal
14 апреля 2023

Современные технологии в строительстве подарили дизайнерам огромные возможности. Раньше желающим украсить исходный облик фасада дома требовалось ограничиваться окрашиваемой цементно-песчаной штукатуркой, но теперь у вас есть обширный выбор новых материалов, например, уникальные покрытия для фасада. Сегодняшнее разнообразие декоративной штукатурки поможет оформить ваш дом в любом выбранном стиле. Укажем наиболее востребованные ее типы.

Декоративная штукатурка Травертино. Штукатурка Травертино представляет собой материал, копирующий природный камень травертин, который выделяется присущими ему нежными бежевыми оттенками. В число компонентов одноименной штукатурки входит мраморная крошка и пыль, это подкрепляется минеральными примесями на базе извести, а еще элементами, гарантирующими простое нанесение состава и его закрепление на поверхности. К самым видным плюсам материала требуется причислить его хорошую степень влагоустойчивости, паропроницаемости, нечувствительность к воздействию коррозийных процессов и нетоксичность. Все это подкрепляется прекрасными эстетическими качествами, поскольку выглядит фасад, отделанный штукатуркой Травертино в копировании фактуры натурального камня, просто великолепно!

Декоративная штукатурка фасада Марморино. Таким же известным представителем в строю декоративных отделочных материалов для наружного использования считается штукатурка Марморино. Изготовлена эта штукатурка в качестве недорогой альтернативы облицовке из натурального мрамора всех разновидностей и цветов. В этом и состоит изюминка данной штукатурки – она вобрала в себя необычайно обширное разнообразие текстурных рисунков, и это качество позволяет осуществить облицовку фасада в неповторимой оригинальности. Кроме колоритных эстетических свойств, штукатурка Марморино еще исполняет и практические функции.

С ее помощью можно закамуфлировать дефекты и кривизну исходной поверхности, она не препятствует вентиляции стен, а, соответственно, не содействует размножению грибковой среды. Строго говоря, и в структуре непосредственно штукатурного слоя не зарождается никакой плесени либо иных бактерий. Штукатурка совмещает в себе матовую и глянцевую поверхность при наличии умеренной фактурной рельефности. Подчеркнем, что из-за своей высокой эластичности штукатурка Марморино не станет растрескиваться даже при вероятности некоторой усадки здания. В том случае, если произойдет значительная деформация здания, поверхность в любом случае возможно восстановить, и для этого вовсе не обязательно полностью демонтировать старый слой.

Венецианская штукатурка. Красота и уникальность известной Венецианской штукатурки непреложна, она может придать мистического, чарующего и эффектного облика любой поверхности, и фасад входит в их число. Венецианское покрытие отличается гладкой зеркальной поверхностью, стилизованной под мрамор. Античная Венецианка выглядит как глянцевое покрытие с иллюзией прозрачного воска. В разновидностях она способна оказаться и матовой. Вдобавок современные строительные материалы дают возможность дополнить подобную технологию блеском перламутра, серебра или золота. Зависимо от дизайнерской идеи, штукатурка этого вида может иметь легкую, едва видимую фактурность. Однако главное преимущество Венецианской штукатурки заключается в эффекте глубины и практически зеркальной гладкости.

Декоративная штукатурка Гротто. Штукатурка Гротто также производится на базе натуральной известки и ряда минеральных наполнителей. Такой тип штукатурки копирует природный камень карстовых пород, то есть возникший под воздействием водных эффектов. Данная штукатурка как раз и была изобретена для того, чтобы имитировать в зданиях облик гротов и пещер. На фасаде штукатурка Гротто выглядит довольно красочно и грандиозно. Примечательно, что она может быть применена фактически во всякой архитектурной стилистике и сочетаться с разнообразными материалами. Этот тип декоративной отделки считается одним из самых многоцелевых.

Feidal