Какие бывают кисти и валики для окрашивания поверхностей современными материалами

Какие бывают кисти и валики для окрашивания поверхностей современными материалами

RSS
Feidal
14 апреля 2023

Когда при проведении отделочных работ случается нужда выкрасить ту либо иную плоскость краской, насущным будет вопрос, а какому собственно инструменту отдать свое предпочтение, дабы работа оказалась сделана быстро, просто и качественно?



Какие бывают кисти и валики для окрашивания поверхностей

Малярные инструменты и их назначение: современный строительный рынок заполнен самыми разными малярными инструментами и достаточно легко растеряться, какой собственно среди них предпочесть? Ведь бывают кисточки с натуральной, искусственной или смешанной щетиной, они могут быть круглыми, могут быть плоскими, могут быть с длинными или короткими ручками. Аналогичное можно заметить и в ряду валиков для покраски.

Для того, чтобы ответить себе на все эти вопросы, первым делом стоит понять, чем является малярный инструмент для покраски поверхностей и узнать назначение каждого из них.

Валик для покраски стен и не только.

В основном валики создаются на базе поролона, хотя добавочными материалами для их изготовления может быть велюр или овчина. По обыкновению валики выбирают тогда, когда намечается окрашивание больших площадей. Валики с длинными телескопическими ручками удобно использовать при покраске потолков.

Кисти малярные: виды

Кисть для протравки. Если поверхность уже бывала раньше окрашена, тогда вам понадобится старую краску удалять при помощи шлифования, однако иной раз ее может быть недостаточно. В этом случае используются химические составы, которыми обрабатывается поверхность. В этом деле актуально употребление кисточки с пластиковой рукояткой и ворсом на основе нейлона, выдерживающего действие даже весьма едких химических препаратов.

Кисть малярная круглая.Круглая кисть применяется для покраски углов и соединений поверхностей, оконных и дверных рам, труб. Качественной считается круглая кисть, имеющая нейлоновую обмотку и пробковый диск.
Для того, чтобы краска наносилась более ровным слоем, профессионалы круглой кистью производят при работе вращательные движения.

Плоская или лакировочная кисть. Плоская кисть обычно производится с плоской рукояткой. Ее ворс зажат в широкой рамке из жести. Обычно кисточки данного типа употребляются для лакирования, но ими также производится и окрашивание различных типов поверхностей. Чем толще данная кисточка, тем она полагается более качественной.

Кисть для оконных рам. Кисточка для окон должна иметь косой срез, обеспечивающий четкость линий на оконных рамах и дверях. Сфера применения: кисти для покраски окон и дерева. Кисть для покраски стен. Широта такой кисти способна колебаться от семи до четырнадцати сантиметров. Область применения: предназначена для крупных плоскостей, таких как фасады, полы либо стены.

Кисть для радиаторов. Обладает загнутой длинной рукояткой для комфортного обрабатывания всех уголков. Область использования: выбирается для реберных радиаторов, для прокрашивания углов и стыков стен, а заодно для окрашивания в труднодоступных зонах.

Пластинчатая кисть. Пластинчатая кисть причисляется к семейству радиаторных кистей. Способна попасть даже в самые маленькие участки и углы благодаря изогнутой форме. Сфера применения: для окрашивания внутренних кантов и пазов оконных рам.

Feidal