Как покрасить фасад: делимся советами от специалистов

Как покрасить фасад: делимся советами от специалистов

RSS
Feidal
14 апреля 2023

Вопрос, в какой цвет покрасить фасад дома, в наше время не очень критичен, на современном рынке существует большой выбор фасадной краски и ее цвет, а также цена весьма разнокалиберна, но хотим напомнить вам, что не нужно переусердствовать с экономией.


Краска должна иметь два вещества для того,чтобы быть стойкой и долго эксплуатироваться. Одним из этих элементов,что кроют защитной пленкой поверхность,есть связующее вещество. Это предотвращает появление трещин на материале. Вторым компонентом есть жидкость, что усиливает эффект от связующего вещества и защищает поверхность от образования плесени, грибков и воздействий насекомых.

Покраска фасада дома: Система покраски фасада производится нанесением трех компонентов. Чтобы не появлялись пятна и смолы, нанесите противосмольную грунтовку в начале. Потом - защита от насекомых,грибка и микроорганизмов. В завершении работы наносится последний слой красителя нужного оттенка и дающего защиту фасаду от неблагоприятных воздействий окружающей среды.

Как покрасить фасад: Заклейте малярным скотчем детали,что не подлежат окраске. Для защиты окон можно применить фанеру или на мокрое стекло прикласть газету. Все металлические части, а также шляпки гвоздей необходимо покрыть особой антикоррозийной грунтовкой. СОВЕТ! Защитить стекла от брызг вам поможет жировая смесь(мыло и смазка). Есть некая схожесть в окраске фасада и постройки внутри. Стены внури домов тоже сначала подготавливают,а потом красят. Но фасад готовить можно меньше. Как и в остальной работе, достаточно важен инструмент, который используется в процессе. Для краски на водной основе хорошо подойдут синтетические кисти и валики. Краски, содержащие растворители, наносят натуральными кисточками. Следуйте технологии, если хотите получить отличный результат. Тем, кто не совсем уверен в своих возможностях, можно порекомендовать просмотр видео уроков, что подробно опишут все этапы подготовки и дальнейшей покраски и объяснят вам, как правильно покрасить фасад дома.


ПОКРАСКА ВНЕШНИХ СТЕН ДЕРЕВЯННОГО ДОМА "Нанесение защитного слоя на деревянные стены" Методы, которые применяют при окраске фасадов древесных домов примерно такие же, как и при окрашивании домов из других материалов, но имеют некоторые различия. При покраске деревянных стен применяются пару видов красок, непрозрачные краски, покрывные и лессирующие антисептические средства, полупрозрачные. Акрилатные и масляные красители также используют для покраски. Защищает дерево краска,в состав которой входит антисептик. Прозрачная антисептическая краска подчеркнет оттенок и структуру дерева. Если вы желаете выделить структуру,но приглушить цвет - используйте полупрозрачный состав.

ЭТАПЫ РАБОТЫ Работа делается в два шага - нанесение грунтовки, содержащей антисептик, и покраска древесной стены дома. Именно антисептик защитит древесину от грибка, плесени и влажности. Фасадная акрилатная или масляная краска ложится вторым слоем. Совет! Грунтовку, имеющую в своем составе антисептик (обязательно!) лучше наносить в два-три слоя, после подсыхания слоев. Краску следует наносить точно таким же способом, а перед окрашиванием дома нужно попробовать покрасить отдельно дощечку из такой же породы древесины, для проверки оттенка. Необходимо постоянно помешивать краску, а особенно в начале. Окрашивание деревянных поверхностей под попаданием прямого солнечного света и во время выпадения осадков невозможно. Наносите краску кисточкой выполняя продольные движения. Можно покрыть краской более темного оттенка поверх, если образовалась глянцевая поверхность. Металлической щеткой уберите имеющиеся слои масляной краски и нанесите краску схожего состава или акрилатный краситель. Уберите поверхность от краски и пыли. Щелочными моющими средствами можно обезжирить стены и окрашивать их после высыхания. Качественной работа будет тогда, когда она хорошо подготовлена. Бывает, что для удаления старого слоя краски приходится прибегнуть к механическим и химическим способам. Химический способ требует больше времени и сил,но не портит структуру дерева. Если не получается очистить поверхность при помощи других способов - используйте этот. Чем тщательнее была удалена старая краска, тем ровнее ляжет новый ее слой и будет прочнее держаться на поверхности древесной стены.

ВЫВОД Из данной статьи вы узнали, как правильно окрасить фасад дома, и можете сделать это правильно. Окрашивание фасада украсит ваше жилье и выгодно выделит его визуально и эстетически среди других зданий. Укрепить ваш дом может качественная покраска. Успехов вам в предстоящей работе!

Feidal