Как наносить короед правильно

Как наносить короед правильно

RSS
Feidal
14 апреля 2023

Для наружной отделки строений сегодня используют много материалов, к ним относятся сайдинг, композит, керамическая плитка разного типа, облицовочный декоративный кирпич либо простая покраска. Среди всего этого успешно применяется фасадная декоративная штукатурка Короед, что придает фасаду эффект изъеденного насекомыми дерева, что очень неплохо выглядит визуально. Зависимо от приобретенной марки и метода нанесения, канавки могут быть различной формы, глубины и ширины.


КАК НАНОСИТЬ КОРОЕД. Штукатурка фасада цементом Стены перед штукатурными работами требуется сделать ровными. Для такой цели стандартно используется иной тип штукатурки – цементно-песочный. Лучше всего это создавать по маячным профилям, установленным загодя, тогда стены постройки заимеют статность, и дом станет выглядеть намного привлекательней. Штукатурка по маякам.Монтаж маяков делается с помощью уровня или натянутых нитей, расстояние между профилями устанавливается ориентировочно на 10 см меньше длины выбранного правила. Промеж маяками наносите собственными руками цементно-песочный раствор и стягиваете его правилом. После этого на стяжке оказываются разные коррозии и вмятины, которые убираются теркой или малкой. Для более быстрой работы разрешено использовать полутер. Затирка цементной штукатурки. По прошествии нескольких часов после того, как вы выровняли стены, поверхность необходимо затереть теркой или полутером.

Это делается круговыми движениями, таким образом, плоскость обретает гладкий облик, с неё удаляются все недостатки. Еще одну, добавочную затирку, возможно сделать на другой день после нанесения штукатурки. Совет. Если цементно-песочная штукатурка создается в летнее время года, то ее надо ежедневно обливать водой из шланга. Этим вы обеспечите однородное просыхание, и цемент не пойдет трещинами, а в тех участках, где это может произойти – сразу затрите трещину теркой. Короед разрешено наносить заодно на поверхность, утепленную пенопластом или экструдированным пенополистиролом. Для такого на фасадный утеплитель наносят клей, накладывают штукатурную сетку и разравнивают поверхность малкой. Постарайтесь, чтобы утеплитель улегся по уровню и вам не пришлось нивелировать поверхность штукатуркой. Прежде чем наносить фасадные штукатурки Короед, необходимо дать поверхности полностью просохнуть, чтобы не позволить формирования трещин на отделке. Для цементно-песочной штукатурки под Короед будет нужно как минимум три недели.

КАК НАНОСИТЬ КОРОЕД. Первое правило создания Короеда – неразделимое нанесение, каждая отдельная стена должна быть отделана за 1 заход. Смысл такого заключается в том, чтобы каждый заново создаваемый участок граничил со свежим, еще не просохшим. Таким образом, вся стена будет казаться единой, без швов и перепадов. Размешивать состав нужно в ведре миксером, малооборотистой дрелью, но если их нет, возьмите обыкновенную дрель, уменьшив обороты ( рядом с пусковой кнопкой ) на минимально возможные. Первым делом набираете воду, а потом сыпите порошок. Оптимальное количество воды в ведре – 1/3. Густота смеси должна выйти словно картофельное пюре. Чтобы фасадная штукатурная смесь получилась качественной, ее следует скрупулезно замешать до состояния картофельного пюре и дать пять минут отстояться. После этого смесь взбивают заново, чтобы расколоть оставшиеся комки, и только тогда его возможно наносить. Горизонтальный Короед. Итоговая структура и цена штукатурки установлены брендом и изготовителем.

Но многое станет зависимо и от мастера, к примеру, для того, чтобы направление Короеда вышло горизонтальным – состав требуется наносить именно в этом направлении, а для вертикальной структуры попросту изменяется направление облицовки. Вертикальная структура отделки. Оценить необходимость подготовительной отделки поверхности вы полностью сможете при сотворении определенной структуры. Чем ровнее сформирована цементно-песочная либо клеевая фасадная штукатурка, тем яснее станет рельеф Короеда, потому что он создается благодаря крошечным камням в порошке, которые трутся между стеной и малкой, оставляя канавку. Спиральная структура Короеда Для сотворения закрученной структуры, штукатурку Короед надо растирать закругленными движениями. Песчинки, естественно, будут идти за перемещением терки, создавая таким способом закрученные бороздки. Короед можно красить каким угодно тоном и для такого хорошо подойдут акриловые краски. При желании вы сможете оставить фасад на определенное время некрашеным, но изготовители рекомендуют все-таки его покрасить.

Feidal